Рязань будет бороться за звание Города трудовой доблести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

Сегодня, 20 декабря, прошло заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором в числе прочего обсуждали вопрос о присвоении Рязани звания «Город трудовой доблести», пишут СМИ.

Это звание присваивается городу, жители которого своим трудом внесли значительный вклад в великую Победу. Инициатива о внедрении в России такого звания принадлежит Президенту Владимиру Путину.

Предложение о присвоении почетного звания частные лица и общественники могут вносить в органы местного самоуправления, которые передают его в органы законодательной и высшей исполнительной власти субъекта федерации — губернатору и областной Думе. Окончательное решение принимает Президенту России. В случае «награждения» города этим званием в нем установят стелу с гербом и текстом соответствующего указа, а 1 мая, 9 мая и в День города будет положен салют.

Президиум регионального политсовета «ЕР» поручил региональному исполкому организовать сбор подписей граждан за присвоение этого звания Рязани. Также придется подготовить историческую справку о трудовой доблести рязанцев в годы Великой Отечественной войны: о награждениях предприятий и их работников и других фактах трудового героизма.

Напомним, накануне стало известно, что аналогичная акция инициируется в Нижнем Новгороде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рязань будет бороться за звание Города трудовой доблести», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.