Р.Кочарян: Курс Турции на вступление в ЕС окажет влияние на отношения с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2006 года

Стремление Турции войти в состав Европейского союза подразумевает нормализацию отношений с приграничными странами, включая Армению. Об этом заявил накануне президент РА Роберт Кочарян, находящийся на Кипре с государственным визитом, после переговоров с президентом Республики Кипр Тассосом Пападопулосом. "Мы заинтересованы в процессе вступления Турции в ЕС, и мы ждем, что этот процесс будет продвигаться надлежащим образом, - заявил Кочарян. - Курс Турции на вступление в ЕС, без сомнения, окажет влияние на армяно-турецкие отношения". Президент Армении отметил, что Ереван поддерживает интересы Республики Кипр во всех международных организациях при обсуждении вопросов, касающихся кипрского урегулирования. "Армения выступает за скорейшее решение кипрской проблемы согласно желанию народа Кипра и его руководства", - подчеркнул он.

Тассос Пападопулос, в свою очередь, сказал, что в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр двусторонних отношений, включая сотрудничество в образовательной, банковской, культурной и туристических сферах. Он добавил, что принял приглашение президента Армении посетить эту страну в 2007 году. В рамках государственного визита Кочаряна на Кипр министры юстиции Армении и Республики Кипр подписали сегодня межправительственное соглашение о расширении сотрудничества при борьбе с организованной преступностью, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Р.Кочарян: Курс Турции на вступление в ЕС окажет влияние на отношения с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.