Р.Кочарян: К формированию нового парламента следует подходить очень серьезно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2007 года

Президент Армении Роберт Кочарян в интервью трем армянским телеканалам призвал избирателей сделать трезвый и взвешенный выбор в ходе парламентских выборов 12-го мая. По его словам, после конституционных реформ парламент будет наделен большими полномочиями, поэтому к формированию нового парламента следует подходить серьезно, а не надеяться на президента.

Роберт Кочарян отметил, личностный фактор лидера партии играет большую роль в сознании избирателя. По мнению президента РА, государственный деятель должен отвечать нескольким критериям: быть сдержанным, работоспособным, преданным своему делу и в определенной степени консервативным. При этом Р.Кочарян добавил, что “государственным деятелем ни в коем случае не может быть злой человек, поскольку зло по своей сути разрушительно, и такой человек не может созидать”. Немаловажным фактором для государственного деятеля является также патриотизм и любовь к своим корням. “Печально видеть, что семьи некоторых из них по 10-15 лет не бывают в Армении”, - сказал Кочарян.

Глава РА также выразил мнение, что в ходе предвыборной кампании политическим силам республики были предоставлены все возможности довести свое слово до народа. По его словам, нынешняя предвыборная кампания существенно отличалась от всех других, в первую очередь, исключительной свободой, которая была дана всем участникам избирательного процесса.

Говоря непосредственно о процессе голосования, Роберт Кочарян заявил, что большую ответственность за недопущение фальсификаций в ходе голосования несут все участники выборов, в первую очередь те политические силы, которые формируют избирательные комиссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Р.Кочарян: К формированию нового парламента следует подходить очень серьезно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.