Р.Кочарян: Мы испытываем большое уважение к арабским странам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2006 года

В целом у Армении с арабскими странами очень хорошие отношения, которые получили свое развитие после кровавых событий 1915 года, с которыми столкнулся армянский народ. Об этом в интервью телеканалу “Аль Джазира” заявил президент Армении Роберт Кочарян. По его словам, арабы приняли армян и помогли им стать на ноги. “Поэтому мы испытываем огромное уважение к арабским народам. На протяжении многих лет армяне и арабы жили под османской властью, и этот исторический период нашел свое отражение в литературе и искусстве армян и арабов. Длительные и особые отношения между двумя народами предоставили условия для развития сотрудничества на государственном уровне. У нас очень хорошие отношения с теми арабскими странами, где живут и работают несколько поколений армян, которые показали себя как трудолюбивый и лояльный народ. Подобная позиция привела к естественному развитию отношений между двумя народами. Мы высоко ценим эти отношения и останемся хорошими друзьями для арабских стран. Эти отношения основываются не на выгоде двух народов, а, фактически, на богатом опыте многих поколений армян и арабов”, - отметил Роберт Кочарян, сообщает Groong.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Р.Кочарян: Мы испытываем большое уважение к арабским странам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.