САР: Мы тратим деньги только на признание независимости Нагорного Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2011 года

Ассамблея Тбилисских Армян (АТА) возмущена опубликованным 19 мая 2011 года информационными агентствами сообщением «Союз армян России» потратит $90 млн на признание Абхазии и Южной Осетии». Данная информация была растиражирована на многих каналах телевидения Грузии, что вызвало большой резонанс как в среде армянской общины Грузии, так и всего грузинского общества.

Представители АТА связались с компетентным источником, близким к руководству САР, который сообщил, что распространенная информация не соответствует действительности и выразил позицию САР - не тратить ни одного доллара, кроме как на деятельность, направленную на признание независимости Нагорного Карабаха (НКР). Распространенная информация является ни чем иным, как очередной попыткой дестабилизировать многовековые добрососедские армяно-грузинские отношения. Тем более подобная деятельность вызывает особые подозрения в свете ожидаемого в ближайшее время визита в Грузию официальной делегации Армении во главе с Католикосом Всех армян Гарегином II и его встречи с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

Наша организация систематически проводит мониторинг распространяемой в СМИ информации, касающейся армянской общины, и впредь, по мере возможностей, будет пресекать все попытки некоторых информационных агентств по разжиганию языка вражды и межнациональной розни, сообщает пресс-центр Ассамблеи Тбилисских Армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «САР: Мы тратим деньги только на признание независимости Нагорного Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.