САР призывает российское общество противостоять распространению нацизма и фашизма среди молодежи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2008 года

Националистический экстремизм реально угрожает безопасности и целостности Российского государства и прямо противоречит в первую очередь интересам русского народа и коренных жителей России. Как сообщили PanARMENIAN.Net в Союзе армян России, об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил вице-президент САР Левон Муканян. По его словам, в разжигании межэтнических конфликтов прямо заинтересованы те, кто стремится выбить российские интересы и Россию из самого Кавказа. “К примеру, на роль регионального лидера претендует Турция, как извечно естественный конкурент России. И с такой формой внутрироссийской диверсии следует бороться всем здравомыслящим обществом!”, - сказал он. По словам вице-президента САР, Кавказ для России – как «ахиллесова пята». Именно через Кавказ и дальше к Уралу пытаются расколоть Россию как орех на две половины и тем самым взять под контроль богатейшие природные ресурсы. В основе любой войны лежат банальные экономические интересы. Возможно, добавил Левон Муканян, что рядовая молодежь не осознает, на чью мельницу льет воду. “Ведь основная цель идеологов – далеко не убийство или избиение очередного кавказца, который приехал в Москву трудиться, а в разжигании ненависти к русским и к России на самом Кавказе. Это продуманное противопоставление соседям России: с одной стороны – не впускают и убивают, а с другой – предлагают свободу и равноправие. Таким образом, Россия постепенно теряет на Кавказе свое культурное, экономическое, и, как следствие, военно-политическое присутствие”, - отметил он.

“С Россией Армению связывают многовековые и проверенные узы дружбы. В Армении всегда уважительно относились к братским российским народам. Кавказские республики на протяжении веков входили в состав России и никакого демографического взрыва или надуманного вытеснения не было тогда и не предвидится сейчас.

В последние годы по сравнению с периодом десятилетней давности власти России предпринимают ряд серьезных усилий, направленных на решение проблем нацизма и экстремизма. Делается многое, но очевидно, что этого не достаточно для того, чтобы остановить негативные процессы. Уделять особое внимание этим вопросам начали правоохранительные органы, и как следствие мы видим соответствующие судебные приговоры за разжигание межнациональной розни, чего ранее случалось крайне редко. К примеру, за последние 3 года было убито 9 армян, большинство из которых являлись гражданами России. По 5 преступлениям вынесены судебные приговоры, а по остальным инцидентам ведется следствие.

Союз армян России призывает все российское общество к активному противостоянию распространения смертельного вируса нацизма и фашизма в молодежной среде”, - заявил Левон Муканян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «САР призывает российское общество противостоять распространению нацизма и фашизма среди молодежи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.