СБР не позволил Грузии выдвинуть Александра Тихонова в президенты IBU

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

Правление Союза биатлонистов России (СБР) не дало федерации биатлона Грузии согласия на выдвижение четырехкратного олимпийского чемпиона, вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU) Александра Тихонова на посты президента и первого вице-президента IBU.

«В офис Союза биатлонистов России на имя президента СБР Михаила Прохорова 2 июня 2010 года поступил факс от президента федерации биатлона Грузии Николаса Будзишвили, - информирует пресс-служба СБР(недоступная ссылка). - В факсе федерация просила СБР дать согласие на выдвижение Александра Тихонова на пост президента и первого вице-президента IBU от Грузии. После получения факса СБР сделал запрос в федерацию Грузии с целью подтверждения подлинности документа. Федерация биатлона Грузии подтвердила запрос, после чего вопрос был вынесен на заочное голосование Правления СБР. Правление СБР постановило отказать федерации Грузии».

Как отмечает агентство «Весь спорт», решение отказать Грузии в выдвижении Александра Тихонова было принято только 7 июня, спустя почти трое суток после завершения регистрации кандидатов на выборные должности в IBU. Из вышеуказанного можно сделать вывод: СБР пытался максимально затянуть принятие решение по данному вопросу, чтобы не успеть до 4 июня, при этом не объяснив популярно широкой биатлонной общественности, что союз против возможной работы Тихонова в IBU.

Ранее сам Александр Тихонов заявил, что никому не давал разрешение на выдвижение своей кандидатуры на выборные должности в IBU и вообще принял решение завершить работу в этой организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБР не позволил Грузии выдвинуть Александра Тихонова в президенты IBU», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.