СБУ: На Донетчине обнаружен большой схрон с оружием и боеприпасами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Служба безопасности обнаружила в поселке Волновахского района Донецкой области схрон с оружием и боеприпасами. Арсенал был спрятан в заброшенном здании старой фермы.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает RegioNews.

"Оперативники спецслужбы изъяли из тайника 20 килограммов пластида, 10 противотанковых мин ПТМ-62, 4 противопехотные осколочные мины ОЗМ-72, 66 гранат Ф-1 и РПГ-6", - говорится в сообщении.

В тайнике правоохранители также обнаружили две противотанковые гранатометы РПГ-26, два выстрела к гранатомету СПГ-9, автомат Калашникова, танковый пулемет Калашникова, почти 23 тысячи патронов различного калибра и десять метров бикфордова шнура.

По оперативной информации, схрон был обустроен в 2014-2015 годах бойцами добровольческого батальона, который вышел из района операции Объединенных сил.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления лиц, которые оборудовали схрон, и целей использования арсенала.

Ранее сообщалось, что Офис генпрокурора направил в суд обвинение в отношении подполковника одного из региональных органов Службы безопасности Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донетчине обнаружен большой схрон с оружием и боеприпасами - СБУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.