Нардеп от ЕС Гончаренко: СБУ возбудила уголовное дело против Шария

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2020 года

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против блогера Анатолия Шария за посягательство на территориальную целостность Украины.

Об этом сообщил в своем телеграмм-канале народный депутат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко, пишет RegioNews.

В одном из своих видео Шарий вставил на превью карту Украины без Крыма и Донбасса, что и послужило причиной обращения нардепа в Службу безопасности.

"Пришел ответ из СБУ на мое обращение с требованием предоставить правовую оценку действиям Анатолия Шария, который опубликовал видео на YouTube с превью, где карта Украины без Крыма и части Луганской и Донецкой областей. В документе сообщается, что в связи с этим ведется досудебное расследование по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса — «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», — написав Гончаренко.

Напомним, 23 июля стало известно, что в Украине хотят запретить партию Шария. Решается вопрос об открытии производства об отмене государственной регистрации партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ возбудила уголовное дело против Шария – нардеп от "ЕС" Гончаренко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.