СБУ задержала главу ОТГ на Днепропетровщине: подозревают в краже 10 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

По данным Службы безопасности Украины, в Днепропетровской области задержан глава объединенной территориальной общины. Как сообщают в службе, его подозревают в проведении договорных тендеров и краже бюджетных средств.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщениипресс-центра СБУ.

"На Днепропетровщине СБУ разоблачила хищение бюджета на почти 10 млн грн. Служба безопасности Украины подозревает в нанесении убытков руководителя территориальной общины", - говорится в сообщении службы.

По данным следователей, в течение 2016-2020 годов он заключил около 100 договоров на общую сумму почти 43 млн грн. Как отмечают правоохранители, данные контракты получали подконтрольные председателю ОТГ предприятия.

"Они нанесли миллионные убытки бюджету общины во время восстановления социальных инфраструктурных объектов. Начато уголовное производство", - добавляют в СБУ.

В службе отмечают, что во время проведения санкционированных обысков по местам проживания и работы фигурантов дела изъято финансово-хозяйственную документацию и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность.

Ранее сообщалось, что работники Службы безопасности Украины сообщили о подозрении в совершении преступления двум чиновникам АО "Львовгаз”, которым инкриминируют вымогательство взяток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ задержала главу ОТГ на Днепропетровщине: подозревают в краже 10 миллионов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.