СБУ задержала топ-чиновника оккупационной власти Крыма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Служба безопасности Украины задержала россиянина, который активно способствовал временной оккупации Автономной Республики Крым

Об этом информирует RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По данным оперативников, мужчина приехал на полуостров после его оккупации и отвечал за развитие инфраструктурной отрасли, в том числе для быстрой милитаризации Крыма.

По данным следствия, в 2014-2017 годах он работал руководителем незаконно созданных оккупантами структур на базе захваченных украинских предприятий.

"Мужчина неоднократно участвовал в рабочих совещаниях под председательством главы "Республики Крым" Аксенова. В ходе этих встреч топ-чиновник не только отчитывался о выполнении возложенных на него обязанностей, но и предоставлял предложения по развитию инфраструктурных проектов оккупантов», - говорится в сообщении.

Россиянину сообщено о подозрении, а в суд направлен обвинительный акт в его отношении.

Напомним, ранее Херсонской области контрразведчики Службы безопасности Украины задержали так называемого заместителя директора захваченного РФ международного аэропорта "Симферополь", которого подозревают в помощи захвата воздушного пространства при оккупации Крыма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ задержала топ-чиновника оккупационной власти Крыма», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.