СБУ опровергла информацию об участии в «вагнеровской спецоперации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

В Службе безопасности заявили, что информация об участии украинских спецслужащих в спецоперации с боевиками российского ЧВК "Вагнера" является фейком.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-центре спецслужбы.

В пресс-центре отметили, что Служба безопасности "не комментирует слухи, не поддерживает медийно информационные операции врага и не принимает участия в публичном обсуждении различных фантастических сценариев. Тем более, когда такие информационные "вкиды" имеют целью нанесение ущерба Украине".

"Однако, как исключение, отмечаем - данные об участии СБУ в так называемой "вагнеровской спецоперации" является обычным фейком. А его первоисточником, подчеркиваем, больше недели назад было именно российское издание", - говорится в сообщении.

В СБУ также опровергли сообщения об участии офицера спецслужбы в вербовке наемников группы Вагнера. Ни один сотрудник СБУ не принимал участия в разговорах боевиков с вербовщиком, которые якобы зафиксированы на аудиозаписях.

Ранее сообщалось, что по мнению советника главы Офиса президента Михаила Подоляка вся история с задержанием наемников ЧВК "Вагнер", арестованных в Беларуси, является "блестящей медийной операцией".

Напомним, ранее сообщалось, что украинский журналист Юрий Бутусов обвинил главу Офиса президента Андрея Ермака в государственной измене за срыв секретной операции украинских спецслужб.

Впоследствии, партия "Голос" потребовала проведения расследования возможной государственной измены в Офисе Президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ опровергла информацию об участии в "вагнеровской спецоперации"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.