СБУ официально подтвердила что запретила на три года въезд Киркорову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Российскому певцу Филиппу Киркорову запретили въезд в Украину на три года.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на УНН

"По результатам рассмотрения сообщаем, что в интересах обеспечения национальной безопасности Украины и руководствуясь ч. 1 и ч. 3 ст. 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", 7 июня 2021 года Службой безопасности Украины принято решение о запрете въезда запрашиваемому вами лицу (Киркорову — ред.) на территорию Украины сроком на три года”, — говорится в ответе на запрос.

Ранее в СМИ сообщалось, что Киркорову на 3 года запретили въезд в Украину.

22 июня Киркоров был включен в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности в связи с письмом от СБУ, который поступил в Минкультуры. Включение в этот список происходит по представлению Службы безопасности автоматически.

После этого российский певец отреагировал на это в видеообращении в Instagram, отметив, что гордится этим.

А уже 27 июня Филипп Киркоров исчез из списка лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

В МКИП отметили, что исключение певца из списка лиц, угрожающих нацбезопасности Украины было сделано в соответствии с новым письмом Службы безопасности Украины, с просьбой отозвать предыдущее письмо.

В Службе безопасности Украины заявили, что рекомендации по исключению российского певца Филиппа Киркорова из перечня лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, связаны с судебными прецедентами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ официально подтвердила что запретила на три года въезд Киркорову», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.