СБУ подозревает руководство АРМА в коррупции: шестерым лицам объявлено подозрение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2021 года

По информации Службы безопасности Украины, руководство Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) вступило в сговор и незаконно завладело имуществом, которое находилось под контролем агентства

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Отмечается, что речь идет о средствах в размере $395 тысяч, на которые был наложен арест судом. По данным сотрудников СБУ, эти средства незаконно перевели на банковский счет подставного лица.

В ходе обысков по местам работы и фактического проживания должностных лиц АРМА изъяты вещественные доказательства, подтверждающие факт противоправного завладения средствами.

Проведены временные доступы и раскрыта банковская тайна относительно движения этих $395 тыс. Также проведен анализ телефонных соединений должностных лиц АРМА и других причастных. В результате подтверждены факты контактов и личных встреч в периоды времени, которые имеют значение для уголовного производства.

В службе сообщили, что 6 лицам объявлено подозрение о совершении преступления.

Ранее сообщалось, что СБУ закрыла часть магазинов пирамиды «B2B jewerly».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ подозревает руководство АРМА в коррупции: шестерым лицам объявлено подозрение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.