СБУ пообещала проверить, не посещала ли Крым участница «Евровидения» от Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Служба безопасности Украины (СБУ) намерена проверить, не давала ли концертов в Крыму певица Арцвик Арутюнян, которая должна представлять Армению на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», сообщает Life со ссылкой на советника главы МВД Украины Антона Геращенко.

«Нельзя же Юлию Самойлову привлекать к ответственности за то, что она въезжала в Крым, а других нет. Это будет несправедливо. В случае если участница от Армении выступала в Крыму, это будет рассмотрено по всем пунктам», - заявил он.

По его словам, если станет известно, что артистка приезжала с концертами на полуостров после присоединения Крыма к РФ, по ней примут «отдельное решение».

Позднее сестра певицы Шогер Арутюнян рассказала изданию, что Арцвик не была в Крыму. Она добавила, что у семьи нет на полуострове ни друзей, ни родственников.

Украинское издание «Обозреватель» пишет, что российские СМИ раздувают новый скандал вокруг «Евровидения».

По словам Геращенко, он действительно давал подобный комментарий журналистам. Правда, говорил обо всех участниках песенного конкурса, которых коснется проверка СБУ.

«Мы должны проверить всех участников на предмет того, чтобы у них не было случаев такого нарушения, как у российской участницы. Представьте, окажется, что участники других стран тоже там были (в Крыму. - Прим. NEWSru.com). Что тогда получается, мы привлечем к ответственности гражданку Самойлову, а что будет с остальными? Что это за дискриминация?» - цитирует сайт советника главы МВД Украины.

Геращенко подчеркнул, что на данный момент какой-либо информации о нарушении закона Украины исполнительницей Арутюнян или другими заявленными участниками песенного конкурса нет ни у него самого, ни у СБУ.

На конкурсе «Евровидение», который в 2017 году пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая, Армению представит певица Арцвик Арутюнян. Она должна выступить в первом полуфинале 9 мая, сообщает Armenpress.

29 марта, напомним, сообщалось, что СБУ подготовила документ о запрете въезда на Украину участнице музыкального международного конкурса «Евровидение» от России Юлии Самойловой. Ранее ее кандидатура вызвала бурное негодование на Украине из-за недавних гастролей артистки в Крыму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ пообещала проверить, не посещала ли Крым участница «Евровидения» от Армении», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.