СБУ предупредила Тимошенко, что против нее готовится теракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2014 года

Служба безопасности Украины предупредила кандидата в президенты Юлию Тимошенко, что против нее готовится теракт, как рассказала «Укринформу» пресс-секретарь политика Марина Сорока.

«Несмотря на это, Юлия Тимошенко не прервала рабочую поездку в Николаевскую область», - отметила пресс-секретарь. По ее словам, предупреждение поступило в ночь на 6 мая.

В СБУ подтвердили эту информацию, отметив, что есть угроза жизни не только Тимошенко. «Мы действительно получили информацию об определенной опасности нескольким политикам в ходе их поездок в южные и восточные регионы. В том числе среди этих политиков есть несколько кандидатов в президенты. Всем им об этом (угрозе) сообщили», - цитирует работников пресс-центра СБУ «Украинская правда».

Агентству «Интерфакс» стало известно, что информация об угрозе для жизникасается также кандидата в президенты, депутата парламента ПетраПорошенко. Он и Тимошенко считаются фаворитами президентской гонки.

Народный депутат от «Батькивщины» Сергей Власенко уверен, что покушение на Юлию Тимошенко готовят пророссийски настроенные активисты на юго-востоке страны, сообщает NEWSru.ua. Это связано с тем, что Тимошенко имеет «жесткую позицию» в вопросе российской агрессии против Украины. Власенко подчеркнул, что эта угроза очень серьезная и будут предприняты все меры для сохранения жизни и здоровья Тимошенко.

Депутат также не исключает, что подготовка теракта против Тимошенко «является частью плана по расшатыванию ситуации в Украине, направленного на срыв выборов президента». Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что план России и Владимира Путина состоит в том, чтобы сорвать выборы главы украинского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ предупредила Тимошенко, что против нее готовится теракт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.