СБУ прекратила поставки некачественных российских запчастей для железной дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали механизм поставки на Львовскую железную дорогу некачественных запчастей российского производства.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает RegioNews.

Оперативники установили, что в 2019-2020 годах коммерсанты при содействии чиновников регионального филиала "Укрзализныци" наладили поставки не новых запчастей российского производства к локомотивам, среди которых были непригодные для использования.

"Некачественную продукцию ввозили контрабандой из РФ через временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. По заключению экспертов, своими действиями фигуранты не только нанесли значительный ущерб АО "Укрзализныця", но и создавали реальные предпосылки к возникновению чрезвычайных происшествий на объектах критической инфраструктуры железнодорожной отрасли», - говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что в результате реализаций таких противоправных механизмов могло осуществляться финансирование так называемых "ДНР" и "ЛНР".

В рамках уголовного производства во Львове и Киеве проводятся обыски у должностных лиц "Укрзализныци" и в офисах коммерческих структур поставщиков. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, В одесском порту в бананах нашли очередную партию кокаина, правоохранители обнаружили 20 килограммовых брикетов с наркотиком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ прекратила поставки некачественных российских запчастей для железной дороги», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.