СБУ разоблачила боевика «ДНР»: он дает важные свидетельства о вооруженной агрессии РФ в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Контрразведчики Службы безопасности Украины в районе операции Объединенных сил разоблачили участника танкового батальона террористической организации «ДНР».

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу СБУ.

СБУ в районе ООС разоблачили участника танкового батальона террористической организации «ДНР». Он планировал тайно посетить родственников на подконтрольной украинской власти территории.

Оперативники СБ Украины установили, что в незаконных вооруженных формированиях житель Лимана работал в службе обеспечения танкового батальона в оккупированном поселке Мичурино.

Сотрудники спецслужбы установили личность боевика при попытке въезда в Украину с территории РФ. Сейчас участник НВФ сотрудничает со следствием. Он дал важные показания о конкретных обстоятельствах российской вооруженной агрессии и военного обеспечения РФ боевиков «ДНР».

«Мужчина сообщил СБУ об участии кадровых российских военных в координации действий наемников, поставке танков и другой военной техники из РФ. Также он сдал свои паспорта «ДНР» и РФ, - говорится в сообщении.

Сейчас следователи СБУ сообщили боевику о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Материалы готовятся к передаче в суд.

Как сообщалось, 16 апреля СБУ взялась за бывшего «заместителя министра информации ДНР”. Ему объявили подозрение в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ разоблачила боевика «ДНР»: он дает важные свидетельства о вооруженной агрессии РФ в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.