СБУ разоблачила присвоение более 32 миллионов гривен «Укргидроэнерго»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Служба безопасности Украины совместно с Нацполицией задокументировала присвоение коммерсантами имущества «Укргидроэнерго» на сумму свыше 32 миллионов гривен. Они организовали сделку на работах по берегоукреплению реки для нужд Днестровской гидроаккумулирующей электростанции.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на прессцентр СБУ.

В конце 2020 года оперативники инициировали проверку исполнения условий договора. Она зафиксировала отсутствие на складах коммерческой структуры необходимого количества материалов для обеспечения работ. В частности, специалисты обнаружили нехватку щебня и камней скалистых пород, которые должны были использовать на работах для повышения надежности и безопасности гидротехнических сооружений.

Ранее, в рамках досудебного расследования сотрудники спецслужбы установили, что в течение 2018-2019 годов специалисты «Укргидроэнерго» проводили работы на земельных участках, находящихся в собственности общества. Менеджмент «Укргидроэнерго» передал добытые материалы общим объемом почти 60 тысяч кубических метров подрядчику – ООО «Энергетически-дорожное строительство».

Сейчас продолжаются следственные действия для изъятия доказательств совершения уголовного правонарушения фигурантами производства.

Напомним, 17 декабря был разоблачен один из крупнейших конвертцентров Украины с годовым оборотом свыше 20 млрд грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ разоблачила присвоение более 32 миллионов гривен «Укргидроэнерго»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.