СБУ разоблачила фейковые ремонты на миллионы гривен в «Укрзализныце»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Служба безопасности Украины задокументировала противоправную схему хищения средств АО "Укрзализныця" через фиктивное выполнение ремонтных работ дизельгенераторов. Состояние такого оборудования важно для обеспечения безопасности движения на объектах критической инфраструктуры.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает RegioNews.

"Злоумышленники действовали при поддержке некоторых руководителей подразделений АО "Укрзализныця". Задокументировано, что, вопреки условиям договора, вместо выполнения капитальных ремонтных работ существующих на балансе дизельгенераторов, дельцы закупили дешевое оборудование неизвестного происхождения", - сообщили оперативники.

Экспертиза подтвердила, что через сделку АО "Укрзализныця" нанесен ущерб почти на 2 млн грн.

В настоящее время сообщено о подозрении главному инженеру одного из подразделений регионального филиала Юго-Западная железная дорога АО "Укрзализныця" по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются процессуальные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к сделке.

Напомним, ранее глава правления УЗ заявлял, что Укрзализныця сократит почти треть штата центрального офиса. Оптимизировать рабочие профессии не будут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ разоблачила фейковые ремонты на миллионы гривен в "Укрзализныце"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.