СБУ разоблачила чиновников облэнерго, которые «списали» 70 млн гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

СБУ проверяет один из облэнерго, работники которого "на бумаге" модернизировали оборудование структуры

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Управление Службы безопасности Украины.

Проверка показала, что должностные лица акционерного общества внесли в отчетную документацию заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ с обновления энергетических объектов региона.

За прошлый год расходы на модернизацию, внесенные в тарифы для потребителей, составили почти 140 миллионов гривен. Средства должны быть направлены на операционное обновление отрасли, реконструкцию и строительство новых хозяйственных объектов.

По данным следствия на более чем половине из указанных в отчете объектов работы были проведены лишь "на бумаге" - более 70 миллионов гривен.

Это могло привести к сбоям и перегрузки энергетической отрасли региона и повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций.

В рамках открытого уголовного производства продолжаются следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства дела и круг должностных лиц предприятия, причастных к нарушениям.

Напомним, строительством центра скорой помощи в Черкассах заинтересовалась СБУ.

В Украине запретили экспорт спирта. Кабинет министров в ходе внеочередного заседания 23 марта запретил до 1 июня 2020 года экспорт этилового спирта с территории Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ разоблачила чиновников облэнерго, которые "списали" 70 млн гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.