СБУ раскрыла подробности ликвидации боевика Гиви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

После убийства Арсения Павлова («Моторола») «Гиви» боялся выходить из дома

Сотрудник Службы безопасности Украины Олег Сугерей рассказал подробности убийства командира донецкого батальона боевиков «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным «Гиви».

Как передает RegioNews, об этом он рассказал в интервью журналисту Юрию Бутусову.

Как отмечает Сугерей, но он был любвеобильный, любил женщин, и ему их привозили, и таким путем в окружение «Гиви» проникла девушка-агент, некая «известная блондинка».

По словам сотрудника СБУ, который осуществлял прикрытие, девушке удалось заложить взрывчатку, которая сработала, когда «Гиви» пришел утром на работу.

Как рассказал Сугерей, операция по ликвидации донецкого командира планировалась СБУ два года.

Отметим, ранее в «ЛНР» заявляли, что к ликвидации «Гиви» якобы причастны украинские силовики. Боевики также называли «одним из организаторов» уничтожения «Моторолы» начальника УСБУ в Луганской области Олега Козловского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ раскрыла подробности ликвидации боевика "Гиви"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.