СБУ сообщила о подозрении главарю террористов «МГБ ДНР», который пытал украинских пленных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

Служба безопасности Украины разоблачила одного из руководителей так называемой "МГБ ДНР", который причастен к преследованию украинских граждан на временно неподконтрольной украинской власти территории Донетчины.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, местный житель в 2014 году присоединился в ряды незаконных вооруженных формирований. Главари группировок боевиков назначили его так называемым "заместителем начальника управления МГБ ДНР".

"Находясь на "должности", злоумышленник давал указания относительно незаконных задержаний и заключения украинских граждан. Также он принимал участие в допросах пленных и пытках над ними", - говорится в сообщении.

В настоящее время фигурант скрывается от правосудия на временно неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области.

Следователи СБУ заочно сообщили злоумышленнику о подозрении по ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Харькове поймали мошенницу-рецидивистку, которую два года разыскивала полиция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ сообщила о подозрении главарю террористов "МГБ ДНР", который пытал украинских пленных», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.