СБУ сохранила жизнь киевскому ІТ-бизнесмену: на него готовилось покушение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Служба безопасности Украины предотвратила заказное убийство киевского ІТ-коммерсанта и задержала заказчика. Житель Киева подыскивал киллера для убийства бизнес-партнера.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает RegioNews.

"Заказчик имел конфликт с потерпевшим из-за совместных сделок в известной компании, которая занималась криптовалютами и имеет некоторые признаки так называемой "финансовой пирамиды", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели в Голосеевском районе Киева имитацию исчезновения, а затем убийства жертвы, после чего сообщили о его выполнении.

Силовики задержали заказчика в Одессе согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины сразу после передачи "киллеру" второй части вознаграждения и его фотоотчета о выполнении убийства.

В рамках начатого уголовного производства злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 6, 11 ч. 2 ст. 115 (убийство на заказ) Уголовного кодекса Украины. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины заблокировала противоправную деятельность финансовой пирамиды B2B Jewelry, от которой пострадали 600 тысяч вкладчиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ сохранила жизнь киевскому ІТ-бизнесмену: на него готовилось покушение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.