СБ ООН одобрил кандидатуру Сержа Браммерца на должность нового генпрокурора МТБЮ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2007 года

Совет Безопасности ООН одобрил кандидатуру бельгийца Сержа Браммерца на должность генерального прокурора Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ).

В принятой в среду членами СБ резолюции подчеркивается "важное значение полного осуществления стратегии завершения работы Международного трибунала". Члены Совбеза отмечают необходимость завершения "всех судебных процессов в первой инстанции к концу 2008 и завершить всю работу в 2010 году", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее, в середине ноября кандидатуру Сержа Браммерца на пост генпрокурора МТБЮ утвердил генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун.

Бельгиец Серж Браммерц назначается обвинителем МТБЮ с 1 января 2008 года на четырехлетний срок и сменив на этом посту швейцарку Карлу дель Понте. В настоящее время Браммерц возглавляет международную комиссию по расследованию убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБ ООН одобрил кандидатуру Сержа Браммерца на должность нового генпрокурора МТБЮ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.