СЕО OG о ситуации с тренерами: Valve сообщила об этом лишь в одном абзаце в электронном письме менеджерам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

СЕО киберспортивного клуба OG JMR Luna прокомментировал ситуацию с новым правилом Valve для DPC 2021, которое позволяет командам использовать помощь тренера во время матчей региональной лиги.

Он рассказал, что команды не знали об этом нововведении из-за того, что Valve не прописала информацию о нём в книге с правилами, которая была составлена перед стартом сезона:

Информация об этом изменении была отправлена на электронную почту менеджерам, но сам пункт не был включен в книгу с правилами, которую присылали владельцам клубов. И у правила было много открытых толкований. Alliance интерпретировала его как "Хорошо, мы можем воспользоваться этим".Во избежание недопонимания. Это не было электронное письмо с заголовком "Изменение будущего Dota 2: введение шестого человека в игру". Это был ОДИН абзац в электронном письме менеджерам. Ни в коем случае нельзя вводить такие масштабные изменения подобным способом!

JMR Luna

Также CEO OG сообщил, что обычно клубы делятся друг с другом разной важной информацией и вместе обсуждают её. Он был удивлен тому, что Alliance не сообщила о том, что в матчах DPC теперь можно использовать тренера:

Для справки — нам прислали свод правил в начале сезона. Мы собрались и поговорили о правилах. Некоторые были отмечены, как создающие проблемы. И Alliance была частью этой дискуссии. Этого правила о тренерах НЕ было в книге правил. Это дополнительный абзац в электронном письме.Никто не заметил это. Никто это не обсуждал. И ясно, что мы все это упустили. Включая команды и студии освещения, ведь они наверняка делали бы на этом акцент во время трансляций. Все упустили это, или все мы интерпретировали это по-разному.И конечно. Есть разница между виной и ответственностью. Но давайте будем честны, хорошо? Команды все время разговаривают, мы подмечаем какие-то моменты и обсуждаем их. Даже между конкурентами. Я разговариваю с Secret, Nigma, Alliance, Liquid, EG и Quincy — и довольно часто.

JMR Luna

Valve отменили правило о запрете тренеров на DPC 2021 между первым и вторым сезоном региональной лиги, однако почти все топовые команды не знали об этом. После этого капитан OG Йохан n0tail Сундштайн раскритиковал Alliance за присутствие тренера в матче DPC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СЕО OG о ситуации с тренерами: Valve сообщила об этом лишь в одном абзаце в электронном письме менеджерам», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.