СЕ: Решение карабахского конфликта отвечает интересам всего мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2006 года

Генеральный секретарь Совета Европы Тэрри Дэвис заявил, что внимательно наблюдает «за всем тем, что происходит вокруг проблемы Нагорного Карабаха». «Жаль, что решение этой проблемы занимает так много времени, поскольку урегулирование отвечает интересам людей, живущих в Армении, Азербайджане и особенно - в Нагорном Карабахе», - сказал генсек Совета Европы.

Отвечая на вопрос о возможности регионального сотрудничества на Южном Кавказе до урегулирования существующих конфликтов, Тэрри Дэвис сказал, что «сотрудничество возможно всегда, однако наличие упомянутых серьезных конфликтов накладывает ограничения на его уровень и объем». Отвечая на вопрос о перспективах более активного вовлечения Совета Европы в процессе нагорно-карабахского урегулирования, Тэрри Дэвис сказал: «Лидирующую роль в данном процессе играет Минская группа ОБСЕ. Я искренне желаю удачи российскому, американскому и французскому сопредседателям в той сложной работе, которой они занимаются. Урегулирование этого конфликта отвечает интересам не только Армении и Азербайджана, но и всего мира. Однако, повторюсь, лидирующая роль принадлежит ОБСЕ, а не Совету Европы», сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СЕ: Решение карабахского конфликта отвечает интересам всего мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.