СЕ положительно относится к инициативе президента Армении по налаживанию отношений с Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2008 года

Совет Европы очень положительно отнесся к инициативе президента Армении Сержа Саркисяна, который пригласил президента Турции Абдуллу Гюля в Ереван на футбольный матч между сборными Армении и Турции. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Луис-Мария де Пуч. «Я пока не знаю, к чему может привести «футбольная дипломатия», но все инициативы, которые могут привести к диалогу между Арменией и Турцией следует приветствовать. Любой диалог – уже хорошо. Я знаю, что между двумя странами есть трудности, но они могут быть преодолены. И очень хорошо, что президент Армении проявил добрую волю и пригласил своего турецкого коллегу в Ереван», - сказал президент ПАСЕ.

Первый футбольный матч между сборными Армении и Турции в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 пройдет в Ереване 6 сентября.

Полный текст интервью Луиса-Марии де Пуча

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СЕ положительно относится к инициативе президента Армении по налаживанию отношений с Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.