СКА и ФХР официально объявили о расставании с тренерским штабом Олега Знарка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2018 года

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА объявил об уходе главного тренера команды Олега Знарка со своего поста. Вместе с ним команду покинули его помощники - Харийс Витолиньш и Владимир Федосов.

Специалистов, трудившихся в команде с 2016 года, поблагодарили за плодотворную работу и пожелали им успехов в дальнейшей карьере.

«За два сезона вместе с петербургским клубом специалисты выиграли Кубок Гагарина, стали чемпионами России и обладателями Кубка Континента. Благодаря в том числе работе тренерского штаба Олега Знарка СКА подготовил 15 хоккеистов для сборной страны, которая завоевала первое за 26 лет золото Олимпийских игр. Победы СКА и сборной России принесли радость миллионам болельщиков в Петербурге и по всей стране», - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

По данным СМИ, его место займет бывший наставник магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев, который ранее принял у Знарка сборную России по хоккею.

Знарок 12 апреля покинул пост главного тренера национальной сборной, который занимал с апреля 2014 года. Исполняющим его обязанности до конца сезона был назначен Воробьев, который повез команду на чемпионат мира в Данию и не добыл там медалей. С Воробьевым ФХР теперь планирует заключить контракт по схеме «2+2».

Формально контракт Знарка с ФХР истек 31 мая, поэтому федерация в пятницу также поблагодарила бывшего главного тренера и его ассистента Харийса Витольиньша за проделанную работу и пожелала им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Федерация хоккея России благодарит за проделанную работу специалистов Олега Знарка и Харийса Витольиньша! В течение четырех лет главный тренер Олег Знарок и его ассистент Харийс Витолиньш трудились в национальной сборной. pic.twitter.com/pNohxea5rT— Хоккей России (@russiahockey) 31 мая 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКА и ФХР официально объявили о расставании с тренерским штабом Олега Знарка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.