СКА обыграл «Каролину» в первом за 20 лет выставочном матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2010 года

В первом за последние 20 лет матче российского клуба с командой Национальной хоккейной лиги питерский СКА в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге переиграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 5:3 (2:0, 1:3, 2:0).

Основной вклад в победу российской команды внес Максим Сушинский, отметившийся двумя заброшенными шайбами и одной передачей. Три очка набрал и Алексей Яшин, добавивший к шайбе две передачи. У СКА также забивали Константин Панов и Максим Рыбин. У «Каролины» отличились Туомо Рууту, Патрик Дуайер и Джефф Скиннер.

В прошлом сезоне в НХЛ «Каролина» заняла 11-е место в Восточной конференции, не попав в плей-офф Кубка Стэнли. Выступающий за «ураганов» россиянин Сергей Самсонов участия в матче не принимал из-за травмы, полученной в сентябрьском выставочном матче с «Атлантой».

Последний раз клуб НХЛ приезжал в нашу страну 18 сентября 1990 года, тогда ЦСКА победил «Монреаль» (3:2). Окончательно великая клубная суперсерия оборвалась 15 января 1991 года, когда московское «Динамо» в гостях обыграло «Квебек» (4:1).

В общей сложности в рамках клубных суперсерий команды Национальной хоккейной лиги и СССР встретились 108 раз — 58 побед на счету советских клубов, 40 — в активе североамериканских команд, ещё 10 игр завершились вничью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКА обыграл «Каролину» в первом за 20 лет выставочном матче», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.