СКА установил рекорд России по количеству побед на старте сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2014 года

Хоккеисты петербургского СКА, во вторник установившие рекорд КХЛ по количеству побед подряд на старте чемпионата, сделали еще один шаг и обновили аналогичное достижение для всей российской истории.

Питерские армейцы обыграли на своем льду подмосковный «Атлант» со счетом 5:4 и одержали девятую кряду победу на старте сезона КХЛ-2014/15, превзойдя достижение череповецкой «Северстали» и став лучшими по этому показателю в истории чемпионатов России, сообщает KHL.ru.

К седьмой минуте преимущество хозяев составило две шайбы, но в начале второго периода счет стал равным. Впрочем, довольно быстро питерцам удалось вновь выйти вперед, и больше они преимущества не упускали, хотя гости бороться не прекратили и напряженность сохранялась до самого конца.

Команда не потеряла ни одного очка с начала чемпионата и вновь возглавила турнирную таблицу чемпионата КХЛ, опередив магнитогорский «Металлург».

Нападающий СКА Илья Ковальчук вернул себе первую строчку в списке бомбардиров лиги. Три результативные передачи в матче с «Атлантом» позволили форварду догнать Даниса Зарипова. Теперь у Ковальчука 17 (11+6) очков.

Отметим, что в футбольном первенстве страны в нынешнем сезоне рекордно успешный старт взял другой питерский клуб - «Зенит».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКА установил рекорд России по количеству побед на старте сезона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.