СКА – главный претендент на лидера «Нефтехимика» Порядина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

По информации Metaratings.ru, форвард Павел Порядин с высокой долей вероятности покинет «Нефтехимик». Сообщается, что игрока вызывали на личное общение по поводу продления контракта, однако Порядин заявил, что готов вести переговоры только через своих представителей.

Как стало известно Metaratings.ru, все переговоры по контрактам проходят с участием не только директора Игоря Ларионова, но и его негласного консультанта Раиля Якупова, который также консультирует одного из лидеров ВХЛ альметьевский «Нефтяник».

На игрока претендуют несколько топ-клубов КХЛ, которые включатся в борьбу за Порядина в межсезонье, когда игрок получит квалификационное предложение от «Нефтехимика». Главный претендент на Порядина – СКА. В борьбу за игрока включится и «Ак Барс», как Metaratings.ru сообщал ранее.

В нынешнем сезоне в активе 24-летнего форварда 49 матчей, в которых он набрал 29 (14+15) очков при показателе полезности «-11». Ежегодная зарплата игрока составляет около 13 млн рублей.

Также известно, что главный тренер Вячеслав Буцаев покинет «Нефтехимик» после переговоров Ларионова с Олегом Леонтьевым, который и возглавит клуб. Сам Буцаев намерен взять паузу в карьере ввиду отсутствия интересных предложений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКА – главный претендент на лидера «Нефтехимика» Порядина», автор: Сергей Валеев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.