СКП РФ во Владикавказе допрашивает грузинских военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2008 года

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ начал допрашивать грузинских военнослужащих, участвовавших в нападении на Южную Осетию.

«Сегодня следователи СКП РФ начали проводить допросы грузинских военнослужащих, которых доставляют во Владикавказ», - сообщил «Интерфаксу» в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Кроме того, по его словам, «большая группа следователей продолжает собирать доказательства преступной деятельности грузинских властей, а также устанавливать и опрашивать пострадавших в Цхинвали и других населенных пунктах Южной Осетии.

«Следователи также принимают заявления и опрашивают пострадавших, которые прибывают в Северную Осетию. Проводятся другие следственные действия», - добавил Маркин.

Он отметил, что все это проводится Главным следственным управлением в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства мирных граждан в зоне грузино-югоосетинского конфликта.

Напомним также, что помимо этого, 8 августа военно-следственным управлением было возбуждено еще одно уголовное дело по факту умышленного убийства российских военнослужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКП РФ во Владикавказе допрашивает грузинских военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.