СКП начал проверку по факту получения ожогов глаз детьми в московской школе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2009 года

Следственный комитет припрокуратуре (СКП) РФ начал доследственную проверку по фактуполучения ожогов глаз группы учеников во время урока в одной измосковских школ.

«Перовский межрайонный следственный отдел Следственногоуправления СКП РФ по Москве начал доследственную проверку поданному факту, по итогам которой будет принято процессуальноерешение (о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовногодела)», - сообщили ИТАР-ТАСС в СКП России.

Как сказали ранее в столичном департаменте образования,сегодня девять учеников седьмого класса школы 1673 на востокеМоскве получили ожоги роговицы глаз во время урока и былигоспитализированы в Морозовскую детскую больницу.

По словам собеседника агентства, ЧП произошло по вине преподавателя,который во время урока включил кварцевую лампу, предназначеннуюдля антибактериальной обработки помещения.

«Прибор в целях безопасности необходимо включать в пустой комнате», - отметили в департаменте, добавив, что, такие лампы устанавливают дляобеззараживания помещения и борьбы с целым «букетом» инфекций,передающихся воздушно-капельным путем.

«Дети принимали участиев олимпиаде»,- уточнили в департаменте, добавив, что «будетпроведено служебное расследование для выяснения всехобстоятельств происшедшего».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКП начал проверку по факту получения ожогов глаз детьми в московской школе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.