СКП опроверг сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении премьера Башкирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2009 года

Следственное управление СКП РФ по Башкирии официально опровергло сведения, распространенные рядом СМИ, о возбуждении уголовного дела в отношении премьер-министра республики.

«В связи с распространением в ряде СМИ сведений о возбуждении СУ СКП РФ по РБ уголовного дела в отношении премьер-министра правительства Республики Башкортостан Раиля Сарбаева следственное управление по РБофициально заявляет, что указанные сведения не соответствуютдействительности», - говорится в заявлении, опубликованном наофициальном сайте республиканского следственного управления.

В заявлении уточняется, что «следственными органами республики уголовные дела в отношении премьер-министра правительства РБ Р.Сарбаева не возбуждались».

Ранее ряд СМИ сообщил, что СУ СКП по Башкирии по материалам проверки МВД возбудило 13 мая уголовное дело против руководителя правительства РБ по ст. 159 («мошенничество») по факту махинаций с земельным участком в престижном поселке под Уфой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКП опроверг сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении премьера Башкирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.