СКП считает, что милиционера в здании прокуратуры в Москве убили по неосторожности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2010 года

Основная версия убийства милиционера в здании прокуратуры в центре Москвы его коллегой в пятницу вечером - это убийство по неосторожности, сообщил в субботу руководитель столичного управления СКП Анатолий Багмет.

Он также отметил, что версию о неприязненных отношениях между двумя милиционерами еще будут проверять.

На вопрос, распивали ли милиционеры спиртное, глава столичного управления СКП ответил отрицательно. «Мы проверили, но ничего не нашли», - отметил он. При этом он пообещал, что у виновника инцидента и у погибшего возьмут анализ крови на содержание алкоголя. Собеседник также сказал, что в скором времени из здания прокуратуры будут выносить тело погибшего и выводить задержанного.

Ранее Багмет сообщил, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). На месте работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В последнее время большой общественный резонанс получил целый ряд уголовных дел в отношении сотрудников правоохранительных органов. Самым громким ЧП стал расстрел людей в московском супермаркете.

По версии следствия, 27 апреля 2009 года начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков из хулиганских побуждений в магазине на юге Москвы убил двух человек, а также покушался на убийство 22 граждан, семь из которых получили огнестрельные ранения. Бывшему стражу порядка грозит пожизненное лишение свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКП считает, что милиционера в здании прокуратуры в Москве убили по неосторожности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.