СКР задержал директора московского Центра патриотического воспитания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2018 года

Следователи задержали директора московского государственного Центра патриотического воспитания и школьного спорта Андрея Шашкова, сообщает РБК со ссылкой на два источника в правоохранительных органах. Задержанный проходит по делу о хищении бюджетных средств.

«В учреждении прошли обыски. Разработка руководства началась еще в марте. Летом была прокурорская проверка», - рассказал изданию один из источников.Источник в Следственном комитете РФ (СКР) подтвердил факт задержания Шашкова и уточнил, что обыски прошли в его кабинете и дома.

В приемной Шашкова заявили, что директора нет на месте и он появится только завтра. Его секретарь и два других сотрудника центра отказались комментировать сообщения об обысках. В пресс-службе департамента образования Москвы, являющегося учредителем центра, оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

54-летний Андрей Шашков - выпускник Московского института физкультуры. В 1980-2000-е годы работал тренером в московской спортшколе «Самбо-70». В 2011 году он возглавил образовательный комплекс «Воробьевы горы» - «крупнейшее государственное образовательное учреждение России», в студиях, мастерских и спортшколах которого занимаются более 35 тысяч детей. Центр военно-патриотического и гражданского воспитания» Шашков возглавил в 2016 году.

Шашков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, премией правительства в области образования, имеет ученую степень кандидата педагогических наук и звание заслуженного тренера России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКР задержал директора московского Центра патриотического воспитания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.