СКР оценит действия персонала санатория в Челябинской области после гибели двух детей в озере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2015 года

Следственные органы проводят проверку по факту гибели двоих детей, провалившихся под лед озера Чебаркуль во время прогулки в санатории.

Накануне вечером из озера Чебаркуль были извлечены тела 7-летней девочки и 8-летнего мальчика. «По предварительным данным, дети находились на лечении в одном изсанаториев, расположенных на берегу озера Чебаркуль. После прогулки поберегу озера воспитатели обратили внимание на отсутствие двух детей,заметив трещины на льду озера около места прогулки», - цитирует сообщение СУ СК по региону «Интерфакс».

По данным СМИ, ЧП произошло в санатории «Каменный цветок». Место гибели детей обнаружили сотрудники санатория после получаса поисков.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и данауголовно-правовая оценка действиям персонала санатория, отмечается впресс-релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКР оценит действия персонала санатория в Челябинской области после гибели двух детей в озере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.