СКР продолжает «болотные» обыски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2012 года

Митинг движения движения «Солидарность» в Москве 21 февраля 2009 года.

Квартира активиста оппозиционного движения «Солидарность» Юрия Набутовского, по информации Интерфакса, сегодня с утра подверглась обыску.

Сотрудники правоохранительных органов, как сообщил в Твиттере однопартиец Набутовского Илья Яшин, позвонили в дверь квартиры около 7 часов утра. В результате обыска следователи изъяли у Набутовского и его жены мобильные телефоны и ноутбук. Обыск, судя по записям в Твиттере товарищей подвергшегося обыску оппозиционера, продолжался несколько часов.

Юрий Набутовский и его жена, как написал в Твиттере член бюро «Солидарности» Сергей Давидис, вынуждены были подписать согласие о неразглашении подробностей обыска. Давидис также предположил, что обыск может быть связан с поиском дополнительных материалов по делу о фильме «Анатомия протеста».

Ранее обыску подверглись квартиры активистов Сергея Удальцова и Константина Лебедева, а 7 декабря сотрудники правоохранительных органов провели обыск у автора фильма об активистах оппозиции «Срок» Павла Костомарова.

Юрий Набутовский, как считают его товарищи, ни с кем из предполагаемых организаторов массовых беспорядков не контактировал. Подвергшиеся обыску активисты проходят по делу о «болотных» беспорядках как свидетели либо как обвиняемые.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «СКР продолжает «болотные» обыски», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).