СК: Из 10 членов «банды ГТА» арестованы пятеро, четверо в розыске, один уничтожен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2014 года

Из десяти участников так называемой «банды ГТА» четверо находятся в розыске, пятеро арестованы, один уничтожен при задержании, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Из десяти членов этой банды в бегах фактически только четыре человека. Еще раз повторяю: это только вопрос времени (задержать их). Одного бандита мы уничтожили во время спецоперации. Пятеро уже арестованы», - цитирует ТАСС заявление Маркина в эфире телеканала «Россия 1».

Среди арестованных - оружейник банды, который изготавливал оружие.

«Всего было найдено около 20 «стволов». Естественно, по всем по ним проведена экспертиза. И даже по первым результатам этой экспертизы ясно, что именно из этих «стволов» убивали водителей», - сказал Маркин.

Ранее он сообщил агентству, что следствие получило доказательства причастности так называемой «банды ГТА» к убийствам водителей в Москве и Подмосковье.

В ходе допросов задержанные дают показания об обстоятельствах совершенных ими преступлений. Всего на счету этой банды - не менее 14 убийств только на дорогах Москвы и Подмосковья. «Но в ходе следствия будет проверятся причастность банды и к другим эпизодам», - сообщил представитель СК.

Таким образом, «у следствия уже нет никаких сомнений, что обезврежена та самая банда, которая держала в страхе водителей Подмосковья». «И именно благодаря высокопрофессиональной и слаженной работе оперативных сотрудников МВД и ФСБ, следователей и криминалистов Следственного комитета России удалось навсегда покончить с этой группировкой», - подчеркнул Маркин.

Он развеял утверждения СМИ, что нападавшие, якобы, руководствовались национальными, религиозными или какими-либо другими бескорыстными мотивами. «Основным мотивом убийств было завладение денежными средствами своих жертв», - сообщил представитель СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК: Из 10 членов «банды ГТА» арестованы пятеро, четверо в розыске, один уничтожен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.