СК РФ возбудил уголовное дело по факту авиакатастрофы в Татарстане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2021 года

384 военно-следственный отдел Следкома занялся расследованием крушения самолёта в Татарстане  по статье о нарушении безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, рассказала пресс-служба следственного органа.

В воскресенье утром, 10 октября, самолёт  Let L 410 Turbolet  совершил жёсткую посадку у города Мензелинска Республики Татарстан. На борту воздушного судна находилось два члена экипажа и 20 парашютистов. Подробности со ссылкой на главу пресс-службы руководителя республики Лилию Галимову сообщает «Российская газета».

По состоянию на 12 часов дня погибли 16 человек. Шестеро выживших находятся в реанимации. Их лечением занимаются местные врачи, специалисты из РКБ Казани, в их числе травматолог, торакальный хирург и нейрохирург.

Сообщается, что ни один из пострадавших не получил голову и шею. Основные травмы — переломы. Это позволяет сохранять стабильное состояние пострадавших.

В Татарстане 11 октября 2021 года объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Мензелинском районе. Об этом на совещании сформированного на месте катастрофы штаба сообщил президент Республики Рустам Минниханов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.