СК возбудил уголовное дело против начальника отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2016 года

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело в отношении начальника отдела собственной безопасности УВД по Центральному административному округу столицы. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с 2013-го по 2014 год, находясь на территории Московской области, в том числе на пароме, расположенном в водной акватории Клязьминского водохранилища, начальник отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы, действуя с целью получения взятки за покровительство предпринимателя, получил не менее 2 млн рублей.

В настоящее время следователи работают для установления всех обстоятельств произошедшего. Следствие ходатайствует об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, отметили в ведомстве. Расследование уголовного дела продолжается, подчеркнули в СК РФ.

Отметим, что начальник отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере») и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взятке»).

Ранее, 26 августа, сотрудники ФСБ при участии оперативников из службы собственной безопасности МВД арестовали начальника штаба батальона полиции ОВО по Центральному району Санкт-Петербурга. Майор подозревается в вымогательстве 10 млн рублей у арестованного коммерсанта и его сына.

Накануне, 25 августа, в Петербурге был задержан еще один офицер полиции. Полковник Валерий Засыпкин, замначальника полиции общественной безопасности Московского района города подозревается в причастности к махинациям с квартирами одиноких стариков. При задержании полицейский пытался избавиться от полученных от подельника 300 тысяч рублей, однако его действия были сняты на видео.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК возбудил уголовное дело против начальника отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.