СК восстановил украденные тома уголовного дела «приморских партизан» и вернул их в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Три тома уголовного дела «приморских партизан», восстановленные сотрудниками СКР по Приморью, поступили в краевой суд. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы суда.

Неизвестные ранее похитили восьмой, девятый и четырнадцатый тома уголовного дела из здания Приморского краевого суда. Суд 1 августа вынес решение восстановить утраченные материалы.

«Восстановленные документы зарегистрированы в судебной канцелярии первой инстанции. Дальнейшее решение по этим материалам будет принимать судья, который сейчас находится в отпуске», - сказала собеседник агентства.

Пресс-секретарь краевого суда Мария Литовченко ранее сообщала, что после поступления восстановленных материалов в суд, участники процесса будут с ними ознакомлены, а затем будет решаться вопрос о приобщении этих документов к основным материалам уголовного дела.

Неизвестные похитили три тома уголовного дела «приморских партизан» из здания краевого суда во Владивостоке. Сообщение о пропаже материалов дела поступило 13 июля. Установлено, что документы пропали в период с 21 июня по 12 июля. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение официальных документов).

По делу «приморских партизан» на скамье подсудимых окажутся жители Кировского района Приморья Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Они обвиняются в бандитизме, приобретении, хранении и ношении оружия, в серии убийств, разбоях, похищении документов, в умышленном уничтожение чужого имущества, нападениях на милиционеров, хищении оружия, кражах, угонах автомобилей.

Уголовное дело будет рассматривать суд присяжных. В настоящее время принимаются попытки сформировать коллегию. Первые две оказались неудачными. В следующий раз суд попытается определиться с присяжными 18 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК восстановил украденные тома уголовного дела «приморских партизан» и вернул их в суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.