СК выявил новых подозреваемых во взяточничестве в РКК «Энергия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2018 года

Следственный комитет заподозрилнескольких сотрудников РКК «Энергия» в получении взяток, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Роскосмос.«Следственный комитет Московской области при содействииГоскорпорации «Роскосмос» провел следственные мероприятия, в результатекоторых были выявлены подозреваемые в получении взяток в РКК «Энергия».Сейчас они дают признательные показания», - говорится в официальномзаявлении госкорпорации.

Госкорпорация тесно сотрудничает с силовыми ведомствами по вопросам борьбы с коррупцией и будет жестко пресекать коррупцию и иные финансовые преступления, также отмечается в заявлении.

«Следственными органами Гласного следственного управления СК Россиипо Московской области задержан заместитель генерального директора ПАОРКК «Энергия» Алексей Белобородов и двое его подчиненных. Всем троимпредъявлено обвинение в покушении на мошенничество ( ч. 1 ст.30, ч.4ст.159 УК РФ)», - сообщила позднее в воскресенье пресс-службаСледственного комитета (СК).

«Мера пресечения для них будет выбрана судом в понедельник», - сказали в пресс-службе СК. Среди подозреваемых по делу овзяточничестве в РКК «Энергия» сотрудники высшего звена, подтвердил «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом расследования.По его словам, подозреваемые задержаны. В ближайшее время следователь выйдет в суд с ходатайством обизбрании в отношении обвиняемых меры пресечения.

Расследование уголовного дела ведется при активном содействиисотрудников управления «П» ФСБ России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК выявил новых подозреваемых во взяточничестве в РКК «Энергия»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.