СК завел уголовное дело после сообщений об избиении младенца в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2017 года

Следственное управление по городу Наро-Фоминск в Московской области возбудило уголовное дело в связи с сообщениями о жестоком избиении родителями новорожденного ребенка, говорится на сайте ведомства. Следователи уже провели осмотр места, где проживает семья, и изъяли «детские пеленки со следами вещества бурого цвета», рассказали в СК.

Следствие установило, что 23 ноября девушка вместе с отцом ребенка принесли новорожденного на прием к дерматологу детской поликлиники Наро-Фоминска с жалобами на появление синяков в области скулы. После визуального осмотра ребенка врач дал рекомендацию пройти осмотр в кабинете невролога.

Спустя два дня невролог в ходе осмотра мальчика установил у ребенка множественные телесные повреждения, в том числе перелом левой ноги, в связи с чем врачом была вызвана скорая помощь и ребенка перевезли в реанимационное отделение Наро-Фоминской районной больницы N1.

В пресс-службе детского омбудсмена Подмосковья Ксении Мишоновой ранее рассказали, что родители утверждают, будто их малыш получил травмы в результате падения с пеленального столика. «Судя по характеру и тяжести полученных ребенком травм, у врачей были основания не поверить этому и сообщить в правоохранительные органы», - отметила Мишонова.

Также сообщалось, что маме ребенка - 17 лет, причем это уже второй ее ребенок. Первый был рожден в 14 лет, отцу - 21 год. Источник ТАСС называл семью матери неблагополучной. При этом тест на алкогольное и наркотическое опьянение у обоих родителей оказался отрицательным.

В субботу в больницу, куда попал младенец, приходили полицейские, органы опеки и отдел по несовершеннолетним.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК завел уголовное дело после сообщений об избиении младенца в Подмосковье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.