СК заинтересовался судьбой пенсионера, который мешает миграции бобров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2013 года

Следователи в Нижегородской области проверяют информацию СМИ о выселении из собственного дома пенсионера, который якобы мешает миграции бобров. Сюжет о диком решении суда, который обязал разрушить дом 61-летнего Александра Ермакова, показал «Пятый канал».

«По предварительным данным, пенсионер Александр Ермаков длительное время проживал в доме, расположенном на берегу реки Керженец Лысковского района Нижегородской области, на пути миграции бобров, что послужило основанием для принятия решения о сносе дома. В результате бездействия администрации указанного района пенсионер Ермаков в зимнее время остался без жилья», - цитирует РИА «Новости» сообщение СК.

Следователи намерены в ходе проверки дать юридическую оценку действиям администрации района. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным телеканала, дом Ермакова - единственный жилой в этом районе. Старик уже отчаялся его спасти, и переезжает в соседнее село в дом к сыну. При этом «Пятый канал» утверждает, что судебным приставам пока не удалось снести соседние дома - не справилась техника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК заинтересовался судьбой пенсионера, который мешает миграции бобров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.