СК заподозрил в нецелевом расходовании средств свердловскую чиновницу, по словам которой государство «ничего не должно» молодежи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2018 года

Следственный комитет решил проверить деятельность департамента по молодежной политики Свердловской области, возглавляемый Ольгой Глацких, оскандалившейся заявлением о молодежи и государстве. У ведомства есть основания подозревать чиновницу в нецелевом расходовании средств.

«В рамках проверочных мероприятий, проведение которых руководителем следственного управления Михаилом Богинским поручено отделу по расследованию особо важных дел, будет устанавливаться правомерность и эффективность использования бюджетных средств, выделявшихся на реализацию программ, ответственным исполнителем по которым являлся департамент молодежной политики Свердловской области», - рассказал Ura.ru помощник руководителя регионального СКР Максим Чалков 7 ноября.

Накануне, 6 ноября, издание сообщало, что Глацких получила в 2018 году 131 млн рублей для организации четырех смен по обучению 800 подростков. Депутат законодательного собрания региона Вячеслав Вегнер подсчитал, что на каждого из них в течение одной смены будет израсходовано 163 750 рублей. «За эти деньги я бы их на Мальдивы отправил или уж сразу в Гарвардский университет», - пошутил парламентарий.

В тот же день стало известно, что Глацких временно отстранили от должности после ее скандального высказывания. На встрече с молодежью Кировграда чиновница заявила, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК заподозрил в нецелевом расходовании средств свердловскую чиновницу, по словам которой государство «ничего не должно» молодежи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.