СК назвал предварительную причину затопления траулера в Светлом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

В Светлом рыболовецкий траулер «Капитан Лобанов» затонул, когда его поднимали на берег для технического осмотра. Предварительную причину ЧП назвали в региональном Следственном комитете.

Во время подъёма один из тросов оборвался, судно завалилось набок, получив повреждение о бетонную стенку причала, после чего частично затонуло. Никто не пострадал, размер ущерба определяется. В месте затопления установили боновые заграждения во избежание загрязнения акватории залива.

«В настоящее время следователями произведён осмотр места происшествия, в ходе которого взяты пробы воды, а также назначена судебно-химическая экспертиза в целях установления концентрации горюче-смазочных материалов в воде. Также получены объяснения очевидцев произошедшего, изъята необходимая документация», — добавили в СКР.

Проверка по ч.1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации объектов водного транспорта») продолжается.

ЧП произошло вечером 7 июня. Возле затонувшего в Светлом рыболовецкого траулера «Капитан Лобанов» произошёл разлив нефтепродуктов. Судно начали поднимать 9 июня.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.