СК прекратил расследование гибели замгубернатора Югры Виталия Ермошина — состава преступления не нашли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2015 года

Следствие прекратило расследование уголовного дела по факту смерти заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Виталия Ермошина, пропавшего 30 мая в районе слияния рек Обь и Иртыш, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталью Гунькину.

«Расследование уголовного дела прекращено в связи с отсутствием признаков состава преступления. Экспертиза установила, что смерть Ермошина не имеет криминального характера», - сказала она.

По словам Гунькиной, прижизненных телесных повреждений у Ермошина не обнаружено. Тело замгубернатора было найдено в Оби 18 июня.

Чиновник пропал 30 мая во время речной прогулки на катере. По данным пресс-службы губернатора, причиной происшествия могли стать проблемы с сердцем: Ермошину стало плохо, и произошел несчастный случай. В поисках были задействованы спасатели, сотрудники полиции, рыбинспекция, волонтеры. Из техники привлекались беспилотник, вертолет, самолет, эхолоты. По факту пропажи чиновника было возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК прекратил расследование гибели замгубернатора Югры Виталия Ермошина - состава преступления не нашли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.