СК проверит больницу во Владимирской области, в подвале которой нашли мертвого пациента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2017 года

Следственный комитет России проверит больницу во Владимирской области, в подвале которой нашли мертвого пациента. Тело 40-летнего Сергея Макарова пролежало там три месяца.

О начале проверки сообщает пресс-служба ведомства в субботу. Сказано, что поручение дал глава СК Александр Бастрыкин лично. Произошло это после выхода сюжета на федеральном телеканале.

«Как сообщили СМИ, ни дежурный врач, ни медсестры не видели момент ухода пациента, а сам факт исчезновения мужчины выявили лишь на следующий день и не сообщили своевременно о произошедшем в правоохранительные органы», - указывает СК. Следователи проверят обоснованность отказа от возбуждения дела, а также намерены дать правовую оценку действиям медицинского персонала больницы.

8 июня «Пятый канал» выпустил сюжет о произошедшем в городе Киржач. Сергея Макарова обнаружили в подвале центральной городской больницы. Журналисты утверждали, что персонал клиники часто бывал в подвале, но там не обратили внимание ни на странный запах, ни на многочисленных насекомых.

Мужчина попал в больницу с высокой температурой - ни родственники, ни друзья навестить больного так и не смогли. Врачи сообщили, что Макаров быстро выписался. Мать погибшего утверждала, что глава больницы передала ей 20 тысяч рублей и советовала забыть о произошедшем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК проверит больницу во Владимирской области, в подвале которой нашли мертвого пациента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.